Willkommen beim KKB

Willkommen beim KKB

SMJ 2019 KUTU F Neuenburg

Geschlecht
Frauen
Ort
Neuenburg

Dieses Wochenende fanden in Neuenburg die Juniorinnen Schweizermeisterschaften statt. Folgenden Turnerinnen gratulieren wir ganz herzlich zu den Podestplätzen:

P1 Mannschaft (Bronze): Alia Gut, Elisa Keller und Sidonia Thomet

P4A Einzel und Mannschaft (Gold): Julia Röthlisberger (G), Emily Cooch (S), Raja Jordi (B)

P4 Einzel und Mannschaft (Bronze): Michèle Gottier (Silber) und Lena Wagner

(Resultate unten)

SMJ 2019 KUTU M Zuchwil

Geschlecht
Männer
Ort
Zuchwil

Dieses Wochenende fanden in Zuchwil die Junioren Schweizermeisterschaften statt.  Insbesondere Nick Aebersold möchten wir zum Top-10 Platz herzlich gratulieren.

Den vielen Verletzten Jungs des KTZ-Top wünschen wir gute Genesung.

Berner Meisterschaft Langenthal 2019

Geschlecht
Frauen
Ort
Langenthal

An den diesjährigen Berner Meisterschaften in Langenthal konnten folgende Turnerinnen einen Podestplatz erturnen:

EP:      Jocelyn Bovet (TZ Oberaargau), Ajana Guldimann (Gym Center Emme), Kim Hunziker (TZ Oberaargau)

P1:       Sidonia Thomet (BTV Bern / RLZ), Elisa Keller (BTV Bern / RLZ), Alia Gut (Kutu Uetendorf / RLZ)

P2:      Noée Obi (BTV Bern / RLZ), Joya Dübi (BTV Bern / RLZ), Fiona Stöckli (Gym Center Emme)

P3:      Malin Wäffler (Gym Center Emme), Lisa Ritter (TZ Oberaargau), Amélie Waldner (Gym Center Emme)

Limmat-Cup 2019

Geschlecht
Frauen
Ort
Unterengstringen

An diesem Wochenende turnten die RLZ Frauen am Limmat-Cup. Herzliche Gratulation zu den diversen Top 10 Platzierungen und insbesondere Michèle zur Goldmedaille!

Michèle Gottier und Lena Wagner, Limmat-Cup 2019

Berner Mannschaftsmeisterschaften 06./07.04.2019

Geschlecht
Frauen
Ort
Utzenstorf

An den diesjährigen Berner Mannschaftsmeisterschaften wurden folgende Berner Mannschaftstitel erturnt:

P1        Elisa Keller (BTV Bern/RLZ), Sidonia Thomet (BTV Bern/RLZ), Zoe Binz (BTV Bern/RLZ)

P2:      Joya Dübi (BTV Bern/RLZ), Noée Obi (BTV Bern/RLZ)

P3:      Malin Wäffler (GymCenter Emme), Amélie Waldner (GymCenter Emme), Maleah Mathis (GymCenter Emme)

P4A:   Julia Röthlisberger (GymCenter Emme), Gioia Muralt (GymCenter Emme), Emily Cooch (GymCenter Emme)

P6A:   Anina Enzler (GymCenter Emme), Naomi Ingold (GymCenter Emme)